Инструкция по приобретению тренажёров 

Инструкция по приобретению тренажёров 
21 февраля 2019

Как правильно купить тренажёр и не стать жертвой мошенников! 

Как правильно купить тренажёр и не стать жертвой мошенниковНа первый взгляд кажется, что тренажёр для занятий пилатесом не может стоить так дорого 200-300 тысяч деревяшки и пружинки судя по внешнему виду. И действительно любой человек, который занимается например изготовлением мебели скажет, что это дорого, множество частников и предложений в авито готовы сделать своими руками намного дешевле. Давай же разберёмся, как правильно выбрать и купить тренажёр. 

Первое, на что хочу обратить ваше внимание, что тренажёр вы покупаете на долгие годы!!! Это важно! И это нормаль если вы захотите подобрать более выгодное предложение.

При сборке основания, при фиксации крепежей нужно соблюдать технологию, углы и вектора, которые имеют принципиальное значение при эксплуатации. Т.е при «самопальной», «гаражной» сборке этот тренажёр будет вам только вредить и если вы не готовы потратить деньги на качественный продукт то намного лучше заниматься на коврике или ходить на тренировки в качественно оборудованные студии Пилатес с хорошей репутацией. Помните что спортивное оборудование является травмоопасным при не соблюдении техники безопастности во время занятия или при использовании не сертифитированного оборудования, которое в свою очередь может быть изготовлено из материалов не надлежащего качества и не по технологии. В самом начале моей карьеры, лет 13 назад, когда в России только формировался рынок производства оборудования Пилатес и все собирали тренажеры впервые. 

Вся сборка тренажёров была сырая, не было опыта, практики в том числе практики рекламаций, что максимально важно учитывать.

Были случаи, когда во время выполнения сложнокоординационного движения тренажёр ломался прямо под клиентом. Представьте ситуацию (а было и не такое) вы занимаетесь на трапеции в максимальной концентрации ноги в пушистиках головой вниз и тут крепление отрывается, падение, дезориентация, травма. Пилатес направлен на улучшение биомеханики движения, а неправильно сконструированный тренажёр может усугубить и без того имеющиеся трудности движения. Нужно правильно рассчитать изделие, этим занимаются инженеры КТО (конструкторско технологический отдел). Все эти ошибки были изучены и внесены изменения, мы ежедневно улучшаем качество нашей продукции и совершенствуемся вместе с вами.

Не тратьте время и деньги на чьи-то эксперименты, работайте с профессионалами, ведь как известно «скупой платит дважды, тупой трижды»

При выборе компании для покупки тренажера ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняй: как давно компания на рынке, читайте отзывы, уточняйте если у них гарантия, в каких студиях стоит их оборудование, если у них своё производство, сайт, фотографии, можно ли приехать в офис?!?  
Компания HomePilates ежедневно изучает рынок производителей Пилатес оборудования поэтому мы всегда можем проконсультировать вас.
Покупая тренажёр компании HomePilates для занятий дома в подарок 🎁 вы получаете 2 тренировки с выездом тренера в пределах МКАД (хотя все обсуждается индивидуально)

Вернуться к статьям