Стопы - как основа сбалансированного тела.

Стопы - как основа сбалансированного тела.
02 марта 2021

Наши стопы являются фундаментом для всего тела. Если стопа работает не правильно, не выполняет свои функции, могут появляться новые и новые дисбалансы в теле. Это боль и напряжение в икроножных мышцах, а так же, стопы могут стать причиной боли в коленях, спине, ТБС, в грудном отделе и шее. В итоге, может болеть даже голова, от того, что стопы работают не правильно. В области стоп берут начало многие мышцы, которые далее (выше) крепятся в области икроножных мышц. Такие связи называют цепями и стопы являются началом мышечной цепи.

Что такое мышечная цепь?

Наши мышцы взаимосвязаны, когда мы выполняем какое-то движение, включается не одна мышца, а запускается цепь. За счёт этого, движение становится эффективным.Мышцы не работают отдельно друг от друга, они работают в связках.Если одна из мышц работает плохо, если есть какая-то дисфункция, то рядом стоящая мышца будет выполнять намного больше работы и перенапрягаться, соответственно, эта мышца будет болеть.

Самый простой и удобный способ убрать напряжение в стопах, икроножных мышцах и даже поясничном отделе - это МФР (Миофасциальный релиз).

Для практики МФР в области стоп используют различные виды жёстких маленьких мячей. В арсенале тренера, в студии, всегда имеется несколько видов таких мячей. Когда тренер познакомит вас с практикой МФР, вы сможете выполнять самую простую её часть (работу со стопами) дома самостоятельно, с помощью обычных теннисных мячей высокой плотности.

Регулярная практика МФР в конце дня поможет вашему телу снять усталость с ног и поясницы и почувствовать лёгкость!

Специалисты HomePilates всегда рады помочь Вам справится с этой задачей!

Записывайтесь на тренировки по телефону 8 (966) 099-97-79 или же приезжайте в нашу студию пилатеса по адресу Москва, проезд Серебрякова 2, к1

 

Вернуться к статьям